Новости Перми за Август 2011

17 августа, 17:04
В Перми прошел первый турнир по пляжному гандболу.

В День физкультурника на центральном пляже Перми состоялся первый фестиваль пляжных видов спорта. Призы разыграли представители четырёх разновидностей «песочных» видов: гандбола, волейбола, регбола и футбола.

Как рассказали в городском спорткомитете, в турнире по пляжному гандболу участвовали четыре команды. В решающем матче сошлись «Пермские медведи-2000» и «Политехник». Со счётом 18:15 выиграли «медведи» и заняли итоговое первое место. «Политехник» - второй, замкнула тройку призеров команда Пермской медицинской академии, на четвертом месте «Инстар».

Как заявил главный судья соревнований Илья Тузов, «пляжная версия гандбола пока только находит своих почитателей в Прикамье, но интерес к пляжному гандболу есть, и уже в следующем году планируется провести официальные соревнования - чемпионат и Кубок. Тем более, в распоряжении гандболистов на пляже появилась прекрасная площадка, отвечающая всероссийским требованиям».

Есть гандбольные новости и из стана команды мастеров «Пермские медведи». Основная команда продолжает тренировочный сбор в городе Аша Челябинской области. В рамках сбора «медведи» провели два контрольных поединка против «Локомотива» из Челябинска. Исходы оказались прямо противоположны друг другу, в одном матче пермяки выиграли, в другом уступили. Точный счёт не вёлся, по словам тренера пермского клуба Льва Воронина, «у этих поединков были совершенно другие задачи, а не выявление сильнейшего. Команда отрабатывала взаимодействия на площадке».

Сборы в Аше заканчиваются 22 августа, с 23-го числа наша команда будет играть в предсезонном турнире в городе Снежинск (Челябинская область), а затем отправится в Запорожье (Украина).

Там с 30 августа по 4 сентября «мишки» примут участие в турнире, после окончания которого вернутся в Пермь.